14 февраля 2024 г.
В детском саду прошли мероприятия, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. . . . . . . .
.

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания - это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
      В нашем детском саду чтят и помнят этот великий подвиг наших дедов, прадедов. Перед этим значимым днём в каждой группе педагоги организовали с детьми просмотр видеоролика «Мы память бережно храним», посвященный блокаде Ленинграда о детях блокадного города, Тане Савичевой, «Дороге жизни» и кусочке ленинградского хлеба. Познакомили детей с мемориалом «Цветок жизни» и предложили детям вылепить  его из пластилина в память о детях, погибших во время блокады Ленинграда.
      Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране.

На этой странице